Chamamento Público - SEDUH 2020

Conselho de Planejamento Territorial e Urbano do Distrito Federal – CONPLAN



Relação Final de Entidades Homologadas


I - Defesa da Mobilidade Urbana

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Raphael Barros Dorneles Associação Civil Rodas da Paz 05.921.483/0001-80

II - Defesa dos Interesses e Demandas da Sociedade Para Provisão Habitacional

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Francisco Dorion de Morais Fid/df 01.332.136/0001-61

III - Cursos Regulares de Graduação em Arquitetura e Urbanismo e Engenharia

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Marcos Thadeu Queiroz Magalhães Fundação Universidade de Brasília 00.038.174/0001-43

IV - Fiscalização do Exercício e das Atividades dos Profissionais da Área de Arquitetura e Urbanismo

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Daniel Mangabeira da Vinha Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Df 14.981.648/0001-09

V - Fiscalização do Exercício e das Atividades dos Profissionais da Área de Engenharia e Agronomia

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Pedro Luiz Delgado Assad Crea-df 00.304.725/0001-73

VI - Segmento do Setor Produtivo da Construção Civil

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Dionyzio Antonio Martins Klavdianos Sinduscon-df 00.031.716/0001-56

VII - Segmento do Mercado Imobiliário

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Eduardo Aroeira Almeida Associação de Empresas do Mercado Imobiliário Df 00.721.142/0001-48

VIII - Segmento do Comércio Varejista

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Francisco Maia Farias Federação do Com de Bens, Serviços e Turismo do Df 00.113.605/0001-99

IX - Defesa dos Interesses dos Produtores Rurais

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Geovani Müller Sindicato Rural do Distrito Federal - Srdf 00.505.271/0001-07

X - Defesa da Política Setorial de Regularização Fundiária de Interesse Social

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Mario Blanco Nunes Neto Prefeitura Comunitaria dos Moradores Dacolonia Agr 07.033.440/0001-94

XI - Defesa da Política Setorial de Regularização Fundiária de Interesse Específico

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Júnia Maria Bittencourt Alves de Lima Unica-df 07.220.191/0001-46

XII - Categorias de Arquitetos e Urbanistas

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Heloisa Melo Moura Iab-df 00.480.533/0001-18

XIII - Categorias de Engenheiros

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Murilo Celso de Campos Pinheiro Federação Nacional dos Engenheiros 92.675.339/0001-06

XIV - Associações de Moradores e Inquilinos

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Ipaminona Rodriguis da Silva Assinc Df/rm 00.574.376/0001-00

XV - Defesa do Patrimônio Cultural

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ
Ronaldo Rebello de Britto Poletti Instituto Histórico e Geográfico do Distrito Feder 00.435.289/0001-71

XVI - Entidade representativa que tenha em seus estatutos e regimentos a defesa da ordem jurídica e da boa aplicação das leis do Estado Democrático de Direito

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ

XVII - Entidades empresariais e categorias econômicas do segmento da produção industrial

Nome do representante Entidade/Instituição CNPJ